住吉会

住吉会(すみよしかい)は東京都港区赤坂6-4-21ニュー赤坂マンション2Fに総本部を置く指定暴力団。

住吉会

住吉会系譜

港 会

会 長 - 青田富太郎(幸平一家十代目)
会 長 - 碩上義光(住吉一家四代目)

住吉会

会 長 - 碩上義光(住吉一家四代目)

住吉連合

会 長 - 堀 政夫住吉一家五代目)

住吉連合会

会 長 - 堀 政夫住吉一家五代目)
会 長 - 川口喨史(日野一家四代目)
会 長 - 西口茂男向後睦会二代目・住吉一家六代目)

住吉会

会 長 - 西口茂男向後睦会二代目・住吉一家六代目)
会 長 - 福田晴瞭小林会二代目・住吉一家七代目)
会 長 - 関 功共和六代目)

住吉一家系譜

初 代 - 伊藤松五郎
二代目 - 倉持直吉
三代目 - 阿部重作
四代目 - 碩上義光
五代目 - 堀 政夫中里一家四代目)
六代目 - 西口茂男向後睦会二代目)
七代目 - 福田晴瞭小林会二代目)

組織図

会 長 - 関 功
特別相談役 - 福田晴瞭住吉一家七代目総長)
会長代行 - 松広昭平武蔵屋一家十代目総長)
理事長 - 柴崎靖忠馬橋一家七代目総長)
幹事長 - 加藤孝次郎向後睦会五代目会長)
総本部長 - 加藤英幸幸平一家十三代目総長)
総務長 - 永井 實中里一家六代目総長)
組織統括長 - 小林忠紘小林会三代目会長)

執行部

組織委員長 - 児島秀樹京王会会長)
渉外委員長 - 小川修司共和一家七代目総長)
統括委員長 - 高橋勝郎西和一家二代目総長)
運営委員長 - 洗 亨親和会代行・羽黒一家五代目総長)
慶弔委員長 - 山口 徹武州前川一家十代目総長)
総務委員長 – 井桁勇司馬橋一家七代目総長代行・井桁興業組長)
諮問委員長 - 小坂 聡幸平一家十三代目幹事長補佐・新宿落合貸元加藤連合会会長)
審議委員長 - 大橋時男武蔵屋一家十代目本部長・大橋組組長)
風紀委員長 - 近藤耀靖東京共和会二代目会長)
懲罰委員長 - 藤生一男大前田一家九代目総長)
事務局長 - 松山博文野口会二代目会長)

常任相談役

長久保征夫青田会会長・府中一家初代総長)
太田健真波木一家七代目総長)
小倉正治深川江島一家五代目総長)
村田吉弘四軒寺一家初代総長)
中村武志大和田田久保一家五代目総長)
西谷 茂平塚一家七代目総長)
川邉泰介矢畑一家五代目総長)
杉野良一青心会会長)
太田義明向後睦会五代目北海道代表・太田興業組長)
清水政男広川会三代目会長)
内山文男丸唐会会長相談役・大塚一家六代目総長)
栗原忠男滝野川一家八代目総長)
佐藤鉄栄幸平一家十三代目総長舎弟・上板橋貸元佐藤睦会会長)
広江伸光野口会二代目最高相談役)
関 秀夫牧友睦四代目会長)
梅村昌孝西海家九代目理事長・四代目早坂会会長)
並木 實圡支田一家九代目総長)
中野 勉奥州山口一家六代目総長)
高橋房一三心会会長)
大内秀次丸唐会特別相談役・小名一家五代目総長)
篠原賢次丸唐会特別相談役・神谷一家四代目総長)
寺崎雄三東京共和会二代目最高相談役)
渡邊詔八西和一家二代目総長代行・錦戸会六代目会長)
粉川 彰飯倉睦会会長)
金子 博馬橋一家七代目総長補佐・柏靖会会長)
岸 勉大日本興行三代目最高顧問・山川一家二代目総長)
遠山武志鶴川一家六代目総長)
桑子利雄親和会特別相談役・須永一家十二代目総長)
渡邉孝夫親和会特別相談役・大島一家十代目総長)
渡辺幸雄親和会特別相談役・泉一家八代目総長)
山野井保夫親和会特別相談役・武士一家八代目総長)
柿沼三郎武蔵屋一家十代目幹事長・小千鳥組組長)
大友良二武蔵屋一家十代目総本部長・千束三代目小山組組長)
星野淑之京王会理事長)
星野孝支中村会四代目最高相談役・元萬一家?五代目総長)
大野吉英家根弥一家九代目総長)
高山國男滝野川一家八代目理事長・高山組組長)
高沢哲夫日野一家七代目総長)
藤本政弘幸平一家十三代目理事長・二代目大昇會会長)
大里雅美馬橋一家七代目幹事長・大里組組長)
吉田鷹男福中一家二代目組長)
北見良平圡支田一家九代目総長代行・北見組組長)
渡邉英雄花田会四代目会長補佐)
濱野信春武州伊勢野一家初代総長)

会長秘書

菊池紘一(浅草五代目高橋組組長)

会長補佐

関 照生沼澤会二代目会長)
金井豊光音羽一家七代目総長)
細貝峰秀平塚一家七代目総長代行)
土谷富男西海家九代目渉外委員長・五代目武田会会長)
齋藤 治親和会渉外委員長・勘助一家十三代目総長)
石上倫久親和会執行委員長・稲葉一家七代目総長)
篠田重正親和会渉外委員長・羽黒一家五代目総長代行・篠田組組長)
大塚 尚親和会統括委員長・光京家一家三代目総長代行)
樺山 猛親和会執行副委員長・栃木一家三代目理事長・樺山組組長)
大島弘仁京王会会長代行)
斉藤行夫青田会幹事長・泉水一家十一代目総長)
吉川秀男京王会幹事長)
上野宣彦野口会二代目理事長・森下高橋貸元)
石井康祐共和一家七代目理事長)
浅見 明馬橋一家七代目総局長)
宮部大治馬橋一家七代目執行委員長)
鎌田俊昭中村会四代目会長代行・上野稲荷町香山?二代目)
渡辺 武共和一家七代目幹事長)
根本隆男共和一家七代目本部長)
児玉信夫波木一家七代目総長補佐)
都丸 弘中里一家六代目理事長・都丸組組長)
秋山義雄中里一家六代目幹事長・福永一家四代目総長)
柳川昭隆四軒寺一家総長補佐)
田中辰裕花田会四代目理事長・田中組?組長)

会長付

山内 昇山ヶ井戸一家十代目総長)
時田康雄川越平塚一家六代目総長)
鈴木義治鈴木組組長)

執行部補佐

稲垣 学馬橋一家七代目理事長・稲垣睦会会長)
相良福一小林会三代目会長代行)
入里林一幸平一家十三代目幹事長・幸友会会長)
大多和賢治共和一家七代目理事長・大多和総業組長)
金 亨東幸平一家十三代目幹事長補佐・東中野貸元義勇会会長)
水戸龍哉西海家九代目総長)
梅田幸三花田会四代目会長)
津波宏志向後睦会五代目理事長・津波組組長)
岩田光芳三角一家九代目総長)
松戸一郎大日本興行三代目会長)
亀井康雄親和会本部長・栃木一家三代目総長)
時田雅章中村会四代目会長)
福田孝夫丸唐会渉外委員長・二代目國分睦総長)
明 南秀滝野川一家八代目本部長・大塚地区貸元南秀会会長)
高瀬輝明領家一家七代目総長)
河本正宝四軒寺一家総長代行・河本興業組長)
上崎将貴十二社一家二代目総長)
山川光則稲毛一家四代目総長代行)

地区統括長

北海道地区統括長 - 高井良信勇心会二代目理事長)
東北地区統括長 - 小野 睦西和一家二代目総本部長・阿部組六代目組長)
北関東地区統括長 - 稲葉和三親和会理事長・山越一家八代目総長)
東関東地区統括長 - 小島大作馬橋一家七代目本部長・小島組組長)
埼玉地区統括長 - 福地善人大前田一家九代目総長代行・駒形六代目総長)
東京城北地区統括長 - 小林雄二郎青田会理事長・鼈甲家一家六代目総長)
東京城東地区統括長 - 上田 明小林会三代目幹事長・上田組組長)
東京西南地区統括長 - 若林大介向後睦会五代目組織委員長・新宿東六代目組長)

副会長

小山昭雄武蔵屋一家十代目総本部長・千束三代目小山組組長)
小野 茂向後睦会五代目本部長・小野組組長)
松本武士向後睦会五代目慶弔委員長・松本組組長)
大和田孝義幸平一家十三代目本部長・大和田会会長)
金子君生幸平一家十三代目総長室長・三代目村田会会長)
堺 俊二幸平一家十三代目事務局長・堺組組長)
斉藤順平幸平一家十三代目幹事長補佐・貴幸会会長)
土屋和雄幸平一家十三代目幹事長補佐・幸和会会長)
山口和人幸平一家十三代目幹事長補佐・雄心会会長)
木本在成幸平一家十三代目幹事長補佐・木本組組長)
安藤 博幸平一家十三代目執行部・安藤組組長)
木村一夫幸平一家十三代目執行部・木村組組長)
葛城幸男幸平一家十三代目執行部・葛城組組長)
杉田 保幸平一家十三代目執行部・杉田組組長)
伊藤 僑中里一家六代目総長補佐・天誠会会長)
都丸 弘中里一家六代目理事長・都丸組組長)
秋山義雄中里一家六代目幹事長・福永一家四代目総長)
丸山昌二中里一家六代目本部長・丸山組組長 )
鈴木清二郎中里一家六代目統括長・中居指六代目)
坂本銀二中里一家六代目懲罰委員長・坂本組組長)
伴 昇親和会渉外副委員長・勘助一家十三代目理事長)
海老澤浩親和会幹部・羽黒一家五代目理事長・海老澤組組長)
菊地孝人親和会幹部・大島一家十代目理事長・菊地組組長)
大塚隆生親和会幹部・大和屋一家六代目理事長)
柳田政弘親和会幹部・光京家一家三代目理事長)
菊地真一親和会幹部・泉一家八代目本部長・菊地組組長)
藤本明之親和会幹部・栃木一家本部長三代目・小山板橋四代目)
船山健一親和会事務局長・勘助一家十三代目本部長・船山総業組長)
手塚保幸親和会会長付責任者・泉一家八代目総長代行・手塚組組長)
浜崎利昭親和会本部付責任者・羽黒一家五代目本部長・浜崎組組長)
沼尾 清親和会会長付・勘助一家十三代目総長代行)
柴田光男親和会会長付・光京家一家三代目代行補佐・田沼・葛生貸元)
村松義道親和会相談役・泉一家八代目常任相談役・村松組組長)
森田芳明親和会相談役・勘助一家十三代目顧問・森田組組長)
深沢典之親和会相談役・勘助一家十三代目相談役・深沢組組長)
鈴木達雄親和会相談役・泉一家八代目最高顧問・鈴木組組長)
加藤勝年西海家九代目常任相談役・四代目阿部喜会会長)
芳賀 勲西海家九代目総長代行・三代目西志会会長)
山田孝二西海家九代目理事長・六代目武田会会長)
矢野靖之西海家九代目幹事長・五代目藤川会会長)
最上孝弘西海家九代目総本部長・七代目吉田会会長)
我妻 一西海家九代目渉外委員長・四代目早坂会幹事長・我妻組組長)
大矢安彦小林会三代目渉外委員長・大矢組組長)
新妻 光丸唐会理事長・小名一家五代目総長代行)
遠藤秀男西和一家二代目幹事長・西山四代目)
藤村芳文西和一家二代目理事長・川崎会四代目会長)
小野 睦西和一家二代目総本部長・阿部組六代目組長)
武川 旭野口会二代目総本部長・武川組組長)
田口 久東京共和会二代目会長補佐)
齋藤忠久青田会本部長・井之内一家七代目総長)
畠山茂治青田会組織委員長・関東長者町会理事長)
渡邉栄治青田会渉外委員長・泉水一家十一代目総長代行)
遠矢裕之青田会慶弔委員長・府中一家理事長)
柳川昭隆四軒寺一家総長補佐・柳川(昭)組組長)
柳川徹雄四軒寺一家理事長・柳川(徹)組組長)
瀬戸竜二滝野川一家八代目幹事長・瀬戸組組長)
森川恭行滝野川一家八代目事務局長・南秀会会長代行)
鈴木喜之滝野川一家八代目風紀委員長)
小高竜次滝野川一家八代目慶弔委員長)
福田真武滝野川一家八代目懲罰委員長)
奥山孝史圡支田一家九代目本部長・奥山組組長)
荒牧秀樹音羽一家七代目理事長)
柴田智生沼澤会二代目会長代行・二代目森組組長)
磯貝良行沼澤会二代目副会長・大塚二代目磯貝組組長)
青木繁宣沼澤会二代目理事長・三代目青木組組長)
成田兼也沼澤会二代目本部長・成田組組長)
松田康雄沼澤会二代目組織委員長・松田組組長)
荒木光義沼澤会二代目総務委員長・荒木組組長)
直井哲也沼澤会二代目渉外委員長・直井組組長)
関根義続沼澤会二代目慶弔委員長・関根組組長)
黒岩一輝川越平塚一家六代目理事長)
小野寺徹大日本興行三代目会長補佐・奥州生田一家二代目総長)
山本哲也大日本興行三代目幹事長・山本組組長)
齋藤浩気大日本興行三代目本部長・齋藤組組長)
福地善人大前田一家九代目総長代行・駒形六代目組長)
尾花國廣稲葉興業会三代目会長)
小山 博田中同人会二代目会長)
田中政明矢畑一家五代目総長代行)
杉山不二男矢畑一家五代目総長補佐・杉山総業組長)
駒野雅之矢畑一家五代目理事長)
田村雅之矢畑一家五代目本部長・田村組組長)
宮本和典矢畑一家五代目幹事長・宮本組組長)
土橋博貴矢畑一家五代目組織委員長・土橋組組長)
川邉健二矢畑一家五代目渉外委員長・川邉総業組長)
敦賀英明馬橋一家七代目懲罰委員長)
浅野泰三馬橋一家七代目渉外委員長)
古永 茂馬橋一家七代目執行委員長)
飯高孝一郎馬橋一家七代目慶弔委員長)
葛西一能馬橋一家七代目風紀委員長)
斉藤裕司馬橋一家七代目運営委員長)
関根 悟馬橋一家七代目事務局長)
谷川健三領家一家七代目舎弟頭)
鈴木義博鈴木組本部長)



【このページの編集依頼】



トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2020-07-08 (水) 11:38:19